Паскаль программа1)Программа загадывает случайное целое число из отрезка [1;10] и просит пользователя его угадать, вводя варианты с клавиатуры, пока пользователь не угадает число, программа будет ему подсказывать, сообщая больш...

Паскаль программа 1)Программа загадывает случайное целое число из отрезка [1;10] и просит пользователя его угадать, вводя варианты с клавиатуры, пока пользователь не угадает число, программа будет ему подсказывать, сообщая больше или меньше число загаданное, чем то, что ввёл пользователь. 2)Ввести число (меньше 200000). Поменять в числе цифры местами. Например: вводится 23456 получается 65432.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a, b: integer; begin      a := random(9) + 1;      repeat           readln(b);           if (a > b) then writeln('X > ', b);           if (a < b) then writeln('X < ', b);      until (a = b);      writeln('WIN!'); end. 2) "Лучшее решение - самое простое"                                           -GLaDOS =) var a, i: integer;     b: string; begin      readln(a);      b := inttostr(a);      for i := length(b) downto 1 do          write(b[i]); end.