Паскаль. текстовые файлы. из текста расположенного в файле исключить группы символов расположенных между круглыми скобками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:string; b,c,v,s:byte; begin b:=0; c:=0; writeln('Введите строчку'); readln (a); repeat  inc (b);  if (a[b]=' ') or (b=length(a)) then   begin   inc (c);   if (c=1) then   v:=b;  if c=2 then  begin  if (b=length(a)) then   delete(a,v,b-v+1)  else   delete(a,v,b-v);  b:=b-(b-v);  c:=0;  end;  end  else continue; until b>length(a) ;  writeln(a); readln; end. Это вот программа по подсчёту пробелов. Эту давно писал, а сейчас занят, поэтому даю только идею