Паскаль тема Строки 1 )С клавиатуры вводится строка. Подсчитать сколько раз в ней встречается точка. 2) С клавиатуры вводится строка. Удалить из неё все " лишние " пробелы, оставив по одному между словами. Например, на входе с...

Паскаль тема Строки 1 )С клавиатуры вводится строка. Подсчитать сколько раз в ней встречается точка. 2) С клавиатуры вводится строка. Удалить из неё все " лишние " пробелы, оставив по одному между словами. Например, на входе строка "123 567 890 " , на выходе "123 567 890"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S:string; k,i:integer; Begin k:=0; WriteLn('Введите строку'); ReadLn(S); For i:= 1 to Length(S) do     if S[i] = '.' then k:=k+1; WriteLn('Количество точек в строке: ',k) End. Var S,S1:string; i:integer; Begin WriteLn('Введите строку'); ReadLn(S); S1:=''; For i:= 1 to Length(S)-1 do     Begin     if S[i] <> ' ' then S1:=S1+S[i];     if (S[i] = ' ')and(S[i+1] <> ' ') then S1:=S1+S[i];     End; S:=''; if S1[1] = ' ' then    For i:= 2 to Length(S1) do        S:=S+S1[i] else    For i:= 1 to Length(S1) do        S:=S+S1[i]; WriteLn(S); End.