ПАСКАЛЬ! вычислить произведение двузначных чисел кратных 3 S=1+2/3+2/5+2/7+...+2/15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот программа по формуле var a:integer;     s:real; begin s:=1; for a:=1 to 15 do begin if (a mod 2 = 1) then s:=s+(2/a); end; writeln('сумма дробей с числителем = 2 а знаменателем от 1 до 15 = ',s); end. а вот программа по словесной задаче var a,s:integer; begin s:=1; for a:=10 to 99 do begin if a mod 3 = 0 then s:=s*a; end; writeln('произведение двузначных чисел кратных 3 = ',s); end.