ПАСКАЛЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 17 БАЛЛОВ! ________________________________________________________ Посчитать сумму и количество чисел, которые кратны A, в диапазоне от B до C. (тут должен быть цикл for)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,s,k,i:integer; begin write('b = ');readln(b); write('c = ');readln(c); write('a = ');readln(a); s:=0; k:=0; for i:=b to c do  if i mod a = 0    then begin s:=s+i; k:=k+1; end; writeln('s = ',s,'  k = ',k); end.  Пример: b = 4 c = 25 a = 5 s = 75  k = 5
Гость
........................................