Пассажир поднимается пешком по неподвижному эскалатору за 2.5 мин, а если идет по подвижному - за 50 с. За какое время эскалатор поднимет пассажира стоит на нем?
Пассажир поднимается пешком по неподвижному эскалатору за 2.5 мин, а если идет по подвижному - за 50 с. За какое время эскалатор поднимет пассажира стоит на нем?
Ответ(ы) на вопрос:
2,5 мин = 150 секунд.
[latex]V_{p}=\frac{1}{150}[/latex]
[latex]V_{e}+V_{p}=\frac{1}{50}[/latex]
[latex]V_{e}=\frac{1}{50}-\frac{1}{150}=\frac{2}{150}=\frac{1}{75} t_{e}=1:\frac{1}{75}=75[/latex]
75 секунд = 1мин.15 сек.
Ответ: Эскалатор поднимет стоящего на нем человека за 75 секунд или 1мин. 15 секунд.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы