Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70км. Скорость пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через...

Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70км. Скорость пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдет встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-6=3 часа  80-60=20км/ч - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного поезда 20*3=60км - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км 70:20=3,5часа  или 3 часа 30 мин Ответ через 3 часа 30 миниут пассажирский поезд догонит товарный поезд, т.е. до 9 утра не успеет