Прямолинейное движение материальной точки описывается уравнением: S(t)=(t-9)(t-48) В какой момент времени t точка остановится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(t)=(t-9)(t-48) Остановится на 9с если подставить в 1-ой скобке 0 будет Остановится на 48с аналагично
Гость
Точка остановится в момент, когда перестанет изменяться s(t), т.е. s'=0. Для нахождения этого момента времени вычислим производную от s по t: s(t)=t²-9t-48t+9*48 s'=2t-57 момент остановки, когда s'=0 2t-57=0 t=57/2 t=28,5 Ответ : в момент времени t=28,5 точка остановится   Внимание! при t=9 и при t=48 значение s=0 это значит, что точка пройдет нулевой отсчет , но не с нулевой скоростью....