Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч.в начале он шел 4 часа со скоростью 59,9км/ч,а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3часа.найти скорость поезда на втором...

Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч.в начале он шел 4 часа со скоростью 59,9км/ч,а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3часа.найти скорость поезда на втором участке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+4=7ч-время в пути.2)67*7=469км-расстояние между станциями.3)59.5*4=238км-прошёл за 4часа.4)469-238=231км-прошёл за 3 часа.5)231:3=77км/ч-скорость на втором участке пути