Пассажирском поезде 15 вагонов .Из них 0,6 составляют купейные вагоны,остальные плацкартные. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде?А 10 вагонов В 5 вагонов С 6 вагонов D 4 вагонаРешение и ответы пожалуйста

Пассажирском поезде 15 вагонов .Из них 0,6 составляют купейные вагоны,остальные плацкартные. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде? А 10 вагонов В 5 вагонов С 6 вагонов D 4 вагона Решение и ответы пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Условие* Решение: 1) 15*0,6=9 Ответ: 9 купейных вагонов
Гость
6 вагонов. 15 × 0,6 = 9 купейных в. 15 - 9 = 6 плацкартных в. ответ: 6 плацкартных вагонов