Past Simple. Когда будет в окончании ed употребляется звук id , t and d за ответ дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глаголах, которые оканчиваются на глухой согласный звук (f, k, p, t), окончание -ed читается  как /t/. Например:walked /wɔ:kt/  looked /lukt/  Когда глаголы оканчиваются на звуки /t/ или/d/. Тогда окончание произносится /id/. Например:decided /di'saidid/  waited /'weitid/
Гость
в глаголах, которые оканчиваются на глухой согласный ( f, k, p, t) то окончание ed читается как t