Пастух все делает из корыстных побуждений, разве нужно пастуху, чтобы овцы знали павду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, когда на скотобойню отправляют стадо баранов, чтобы они не боялись, их ведет специально обученный козел. И овцы безоговорочно доверяют рогатым. Суть нашей политической системы можно изложить в нескольких словах: бараны доверяют свою жизнь, по дороге на скотобойню козлам, козлы в свою очередь обязуются доставить туда баранов в целости и сохранности.
Гость
Иоан. 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. В Библии полно сравнительных образов! " Вы -соль земли. . Вы - свет миру.. . Я дверь овцам"
Гость
Пастуху не нужны овечьи знания и правда. Пастуху нужно сыто пожрать и накормить своих жён и детей катлетами из овечьего мяса. А если пастух по совместительству ещё и раб на галере, - то ему надо много кушать, что бы мазоли не болели.
Гость
Корысть - понятие человеческое. Свойственно лишь человеку. Смотря кто пастух.))
Гость
ему главнее, чтоб шерсть погуще и мясо помягче!
Гость
Да не лезьте Вы в Веру со своей мирской логикой, играйте лучше на гитаре. Для верующего всё абсолютно понятно: " Да БУДЕТ едино СТАДО и един ПАСТЫРЬ".
Гость
Это Вы людей сравниваете со стадом баранов? ))) Так Вы же недавно писали, что человек будет покорять Вселенную. Что-то Вы сами себе противоречите. )))
Гость
Конечно! Если овцы будут знать, кто здесь серый волк, они будут его остерегаться.
Гость
«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною», — сказал Иисус (Иоанна 10:27). Этими словами он подчеркнул кротость его учеников и их готовность следовать за ним. Буквальные овцы слушаются своего пастуха и охотно идут за ним. Пастух тоже испытывает сильную привязанность к стаду. Пастух стада овец знает, что они зависят от него в том, что касается защиты и заботы. Наибольшие опасности обычно следующие: когда овца отбивается от стада, когда она заболела, устала или поранилась;
Гость
а Вы хотите знать всю правду? школьну программу то не понимают, а тут-вселенские масштабы черепушка не треснет?
Гость
Вы что овец азбуке учите или волков пугаете ?:))) У каждого своя миссия.... пока он спит :)))
Гость
Смотря какой пастух.. . и смотря какие овцы.
Гость
Все это, конечео, аллигория. Овцы сами должны знать правду. Шила в мешке неутаишь.
Гость
Это с каким пастухом Вы знакомы. Я знаю других, берегущих своих овец, отнимающих у волков и сами овец не уничтожающих
Гость
а это смотря какой пастух...
Гость
пастуху нужна шерсть
Гость
нет)