Пациенту прописали лекарство. Он должен принимать по 2 таблетки 4 раза в день. Упаковка содержит 20 таблеток. Какое наименьшее количество упаковок должен приобрести пациент, чтобы ему хватило лекарства на 2 недели? 15 баллов то...

Пациенту прописали лекарство. Он должен принимать по 2 таблетки 4 раза в день. Упаковка содержит 20 таблеток. Какое наименьшее количество упаковок должен приобрести пациент, чтобы ему хватило лекарства на 2 недели? 15 баллов тому кто подробно объяснит и ответит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто: Сначала считаем, сколько надо таблеток в день. 2*4=8 это столько надо в день. 2 недели это 14 дней. 8*14=112 это столько таблеток надо на 2 недели. в упаковке 20 таблеток. Если купим 6 упаковок- то у нас будет 120 таблеток, этого хватит. А если 5 то будет 100 таблеток, а надо 112, значит не хватит. Вывод: надо 6 упаковок.
Гость
2табл.*4=8 таблеток в день 2недели это 14 дней 8табл*14= 112 табл. за две недели в упаковке 20 табл. значит 112:20=5.6 упаковки значит нужно 6 упаковок