Павел Глеб Андрей Семен и Игорь пошли в кафе взяли пирог, икру, салат, десерт и Пончики. Каждый взял себе блюда в названии которого нет ни одного такого же согласного звука какой есть в имени. Лишь один ребенок нарушил правила....

Павел Глеб Андрей Семен и Игорь пошли в кафе взяли пирог, икру, салат, десерт и Пончики. Каждый взял себе блюда в названии которого нет ни одного такого же согласного звука какой есть в имени. Лишь один ребенок нарушил правила. Кто это? Андрей-Десерт Семен-салат Павел-пирог Глеб-пончики Игорь-икра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глеб нарушил правило. Ведь в слове пончики нет ни г ни л ни б. Вот и ответ.