Пажалоста Помогите Периметр Квадрата 20 СМ Этот Квадрат Разрезали На Два Одинаковых Прямаугольника Чему Равен Периметр Каждого Из НИХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр квадрата находится так- длина * 4, так как у него все стороны равны. а если мы знаем периметр, можем найти длину: периметр разделить на 4=5 см 5 см-каждая сторона квадрата если его разделили на 2 одинаковых прямоугольника, это могли сделать только так:если они одинаковы, значит по половине 5 см-2.5 см, а длина у них 5 см, ведь они имеют разные стороны, а не могут ещё иметь половину 5 см, так как при этом они не будут прямоугольниками. поэтому:  1) 20:4=5 см- длина квадрата 2) 5:2=2.5 см-длина прямоуольника 3).(2.5+5)*2=7.5*2=15 см Ответ: периметр каждого прямоугольника 15 см.