Пажалуйста напишите 5 предложений с причастным оборотом и 5 с деепричастиями ИЗ УЧ

Пажалуйста напишите 5 предложений с причастным оборотом и 5 с деепричастиями ИЗ УЧНБНИКОВ 6КЛАССА ВЕНТАНА-ГРАФ ВСЕ КРОМЕ РУСС.ЯЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с причастным оборотом: 1. Я увидела кота, лакающего молоко из миски. 2. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. 3. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. 4. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. 5. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. С деепричастным оборотом: 1. Она ушла, не закрыв за собой дверь. 2. Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. 3. Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей. 4. Гусь, увидя детей, улетел. 5. Все овцы кинулись к ней, лишь малыш не справился с разгоном, едва сумев затормозить.