Пажалуста помагите сочинить соченение по как выгледила первая книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над созданием книги трудились несколько мастеров: переписчики текста, художники, переплётчики. До ХIV века для письма использовался пергамен. Этот материал изготавливали из телячьей кожи. Ненужные записи соскабливали и вновь писали на очищенном листе. Для письма делали коричневые или черные чернила. Для украшения рукописей использовали природные краски.