ПАЖАЛУЙСТА МНЕ 25 МИНУТ ОСТАЛОСЬ((((ПАМАГИТЕ НЕ ИГНОРИРУЕТЕ!!!! Дано: ВС=5 см АД=15 см Найти: ВМ:МД М это точка пересечения двух диагоналей в трапециии АВСД
ПАЖАЛУЙСТА МНЕ 25 МИНУТ ОСТАЛОСЬ((((
ПАМАГИТЕ НЕ ИГНОРИРУЕТЕ!!!!
Дано:
ВС=5 см
АД=15 см
Найти:
ВМ:МД
М это точка пересечения двух диагоналей в трапециии АВСД
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие основания трапеции? АД и ВС?. Нужно писать!
Если это так, как я отметил, то треугольники ВСМ и ДМА подобные, а все стороны пропорциональны, коэффициент подобия 5:15 = 1:3. Такое отношение ВМ: МД. Подобие треугольников следует из того, что там накрест лежащие углы равны.
НЕДОСТАТОК ВРЕМЕНИ - НЕ АРГУМЕНТ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ В СЛОВАХ ПОЖАЛУЙСТА и ПОМОГИТЕ.