Паже помогите Наладка новой энергетической системы займёт много дней. Тебе может не хватить кислорода. Ты решаешь провести эксперимент и проверить, можно ли получать кислород с помощью растений. Для этого ты помещаешь растение...

Паже помогите Наладка новой энергетической системы займёт много дней. Тебе может не хватить кислорода. Ты решаешь провести эксперимент и проверить, можно ли получать кислород с помощью растений. Для этого ты помещаешь растение внутрь специального прозрачного устройства, от которого отходит трубка с пробкой. Это приспособление стоит под яркими лампами. Через некоторое время ты вынимаешь пробку и подносишь к трубке, отходящей от ёмкости, тлеющую лучинку. Что произойдёт дальше? А. Так как в ёмкости накопился углекислый газ, лучинка мгновенно погаснет. Б. Тлеющий конец лучинки в присутствии кислорода вспыхнет ярким пламенем. В. Соотношение газов не изменилось: лучинка продолжить тлеть, пламя не появится. Г. Прозвучит громкий хлопок, и ёмкость с растением взорвется. Д. В ёмкости – среда, в которой нет газа; лучинка погаснет, и при этом вырвется облако пара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.В емкость-среда в который неть газа