Пчеловод с 20 ульев в среднем получает 500кг меда. Из-за болезни несколько ульев с пчелами перестали давать мед, а выход меда с каждого оставшегося улья уменьшилось на 20%. Сколько ульев осталось у пчеловода, если он собрал 360...

Пчеловод с 20 ульев в среднем получает 500кг меда. Из-за болезни несколько ульев с пчелами перестали давать мед, а выход меда с каждого оставшегося улья уменьшилось на 20%. Сколько ульев осталось у пчеловода, если он собрал 360кг меда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 500:20=25 кг меда получает в среднем пчеловод с одного улья 2) 20*25:100=5 кг меда - на столько меньше стал получать пчеловод меда с одного улья 3) 25-5=20 кг меда - стал собирать пчеловод с одного улья из-за болезни 4) 360:20=18 ульев - осталось у пчеловода ответ: 18 ульев