Пчелы собирают нектар с клеверного поля - в 1200 м от пасике и с луга - в 600 м от пасике.От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дальше,чем от луга до пасике.сколько времени тратт пчела на путь от поля до пасике?Сколько времени...

Пчелы собирают нектар с клеверного поля - в 1200 м от пасике и с луга - в 600 м от пасике.От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дальше,чем от луга до пасике.сколько времени тратт пчела на путь от поля до пасике?Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200-600=600 (м) - поле дальше пасики. 600:2=300 (м/мин) - скорость пчелы. 1200:300=4 (мин) - времени тратит пчела на путь от поля до пасики. 600:300=2 (мин) - времени тратит пчела на путь от луга до пасики. Ответ: 4 мин, 2 мин.