меньше p больше что такое географические  координаты? для чего нужно уметь их определять? меньше /p больше

что такое географические  координаты? для чего нужно уметь их определять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические координаты - величины, определяющие положение точки на земной поверхности относительно экватора и нулевого меридиана (географическая широта и географическая долгота). Их нужно определять для того ,чтобы узнать в какой точки земли находится город,страна,океан и т. д.