меньше p больше для приотовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод.Сколько банок варенья можно приготовить,если на 224 руб.купили ягод по цене 14руб/кг? меньше /p больше меньше p больше   меньше /p больше

для приотовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод.Сколько банок варенья можно приготовить,если на 224 руб.купили ягод по цене 14руб/кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
224:14:4=4 Ответ:4 банки
Гость
1) 224/14=16(кг)-всего купили. 2)16/4=4(б) ответ: 4 банки. поняли как надо задачи решать? вообще это задача для 1 класса!