Печеночный сосальщик 1. Образ жизни 2. Тип симетрии 3. Органы прикрепления 4. Органы чувств 5. Покров тела 6. Кожно-мускульный мешок 7. Пищеварительная система 8.выделительная система 9. Половая система 10. Цикл развития 11. Си...
Печеночный сосальщик
1. Образ жизни
2. Тип симетрии
3. Органы прикрепления
4. Органы чувств
5. Покров тела
6. Кожно-мускульный мешок
7. Пищеварительная система
8.выделительная система
9. Половая система
10. Цикл развития
11. Систематическое положение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)паразитический
2)двусторонесимметричные
3) две присоски: брюшная и ротовая
4) слабо развиты, имеет инвертированные глаза
5) тегумент
6) слои кольцевых и продольных мышц
7) два отдела: передний и средний.
8) протонефридии
9) гермафродиты
10)личинка - мерацидий. разыскивает в воде промежуточного хозяина, внедряется в его тело.
11)подцарство: многоклеточные. раздел: билатеральные. подраздел: бесполостные. тип: плоские черви. Класс: сосальщики