Пекарь купил 3кг сахар, песка по 20 руб, за 1 кг, сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось,?
Пекарь купил 3кг сахар, песка по 20 руб, за 1 кг, сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось,?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3*20=60(руб.) истратил
2)60:3=20(руб.) осталось
3)60+20=80(руб.)было
Ответ: 80 рублей было у пекаря
Не нашли ответ?
Похожие вопросы