Пеликан Василий для того чтобы добраться до своего гнезда пролетел 2 часа со скоро

Пеликан Василий для того чтобы добраться до своего гнезда пролетел 2 часа со скоростью 15 километров в час а потом еще 40 километров со скоростью 8 километров час на каком расстоянии от места Василий находился первоначальное Сколько времени он затратил на весь полет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2×15=30(км)-пролетел за 2 часа; 30+40=70(км)-расстояние до гнезда; 40÷8=5(ч)-пролетел 40 км; 2+5=7(ч)-затратил на весь полет