"Пеликаны не могут нырять.Это связано с особым стороением их костей и наличием пожкожних воздушных мешков. По,моему, это высказывание- рассуждение,потому что в нём сообщаются точные сведения о сроении тела пеликина" В чём ошибс...

"Пеликаны не могут нырять.Это связано с особым стороением их костей и наличием пожкожних воздушных мешков. По,моему, это высказывание- рассуждение,потому что в нём сообщаются точные сведения о сроении тела пеликина" В чём ошибся пятиклассник:в определении типа речи,в обосновании ответа или в том и другом?Напишите связанный ответ с обоснованием. ПЛИЗЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явно повествование, не рассуждение. И в обосновании тоже ошибся, т.к. его обоснование указывает на научный стиль текста