Пенал дороже авторучки на 5 р .и дешевле блокнота на 3 р. на сколько рублей авто ручка дешевле блокнота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 8 рублей т.к. если пенал ДОРОЖЕ ручки на 5 рублей и ДЕШЕВЛЕ блокнота на 3 рубля ,то блокнот стоит больше всего, а ручка меньше. Соответственно 5+3=8 (руб) Ответ:ручка стоит на 8 рублей дешевле блокнота