Пеппи купила 8кг сливочных тянучек и карамели. За тянучки она заплатила 200 эре, а за карамель- 120 эре. Сколько кг тянучек и карамели купила Пеппи,если цена у этих конфет одинаковая? 

Пеппи купила 8кг сливочных тянучек и карамели. За тянучки она заплатила 200 эре, а за карамель- 120 эре. Сколько кг тянучек и карамели купила Пеппи,если цена у этих конфет одинаковая? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 кг тянучек,3 кг карамели купила Пеппи.
Гость
1) 120+200 =320(ЭРЕ) ЗАПЛАТИЛА ВСЕГО ПЕППИ2) 320/8 =40 (ЭРЕ) ЦЕНА ЗА 1 КГ 3) 200/40 = 5( КГ) ТЯНУЧЕК КУПИЛА ПЕППИ4) 120/40 = 3 (КГ) КАРАМЕЛИ КУПИЛА ПЕППИ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы