Перечетайте внимательно описание жилища Мерцоловых.Какой художественный приём воздействия на чителя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор применяет приемы вроде сравнений и эпитетов-красочных прилагательных. Литота это преувелечение и а рассказе говорилось о прям мерзком подземелье. это явно литота. метафора это уже когда описывался путь домой и само подземелье.