Перечислить анионы 2 аналитической группы  укажите груповой реагент

Перечислить анионы 2 аналитической группы   укажите груповой реагент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. S(2-), Cl(-),  Br(-), I(-) Групповой реактив нитрат серебра AgNO3 Na2S + 2 AgNO3 = 2 NaNO3 + Ag2S осадок чёрного цвета S(2-) + 2 Ag(+) = Ag2S  NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl осадок белого цвета Cl(-) + Ag(+) = AgCl  NaBr + AgNO3 = NaNO3 + AgBr осадок бледно-желтого цвета Br(-)+ Ag(+) = AgBr  Nal + AgNO3 = NaNO3 + Agl осадок желтого цвета l(-) + Ag(+) = Agl