Перечислить приспособления полета имеющиеся во внешнем строение птиц по отделам тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гибкая тонкая шея челюсть без зубов, что делает ее более легкой тело покрыто перьями( маховые  и рулевые), которые делают форму тела обтекаемой это если по внешним,  внутренние: легкий скелет(полые кости), грудина имеет киль, которому прикрепляются мощные двигательные мышцы(крылья), большие грудные и подключичные мышцы