Перечислить в таблице участников уголовного судопроизводства и приветите их функции: Чем отличается подозреваемый от обвиняемого? Кто защищает обвиняемого в суде? Кто является обвинителем? Кто может представлять интересы несове...

Перечислить в таблице участников уголовного судопроизводства и приветите их функции: Чем отличается подозреваемый от обвиняемого? Кто защищает обвиняемого в суде? Кто является обвинителем? Кто может представлять интересы несовершеннолетних в суде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подозреваемый- это человек, которого подозревают в совершении преступления, но пока вина его не доказана. Обвиняемый, синоним слова подсудимый- это человек, которому выносят наказание, но окончательно его вина не доказанна (так как она не может быть окончательно доказана, до конца судебного заседания, только приговор судьи решает виновен человек или не виновен) 2) Обвиняемого защищает адвокат, он всячески пытается доказать невиновность, своего подзащитного. 3)Обвинитель или по другому прокурор,- он действует противоположно адвокату ( он наоборот доказывает вину подсудимого) 4)Интересы несовершеннолетних на суде обычно представляют адвокаты или органы опеки и попечительства.