Перечислить все устойчивые выражения (фразеологизмы), в которых встречается слово рука (указанное слово может быть употреблено в любой форме, т.е. в любом падеже и числе). Н а п р и м е р: фразеологизмы со словом душа: душа у...

Перечислить все устойчивые выражения (фразеологизмы), в которых встречается слово рука (указанное слово может быть употреблено в любой форме, т.е. в любом падеже и числе). Н а п р и м е р: фразеологизмы со словом душа: душа уходит в пятки, еле-еле душа в теле, заячья душа, чернильная (бумажная) душа, всеми фибрами души, кривить душой, отдавать богу душу, отпустить душу на покаяние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
руки крюки под горячую голыми руками сидеть сложа руки мастер на все руки ноги в руки
Гость
рука об руку глаза боятся, а руки делают рукой подать золотые руки руки чешутся руки крюки не покладая рук из рук в руки всплеснуть руками мастер на все руки как рукой сняло