Перечислите части речи, которые вы знаете. в скобках после названия части речи приведите примеры из текста: по два

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из какого текста? Вот обычные примеры: Имя существительные (кровать, щавель) Глагол (бежать, пахать) Наречие (долго, игриво) Имя прилагательное (яркий, сонный) Местоимение (твой, те) Деепричастие (прыгая, оборачиваясь) Причастие (ехавший, приклеенный) Имя числительное (пятнадцатый, сто пятое)