Перечислите действия которые необходимо совершить в случае оказания первой помощи при ушибе бедражелательно коротко

Перечислите действия которые необходимо совершить в случае оказания первой помощи при ушибе бедра желательно коротко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ушибы. При падении, ударе обычно повреждаются мягкие ткани, при этом нередко разрываются мелкие кровеносные сосуды образуется вначале припухлость, а затем кровоподтек (синяк) . Кожа хотя и остается целой, но на месте ушиба припухает, окрашивается в багровый или темно-лиловый цвет, становится болезненной. Первое, что нужно делать в таком случае, приложить холод: летом чистый кусок ткани, сложенный в несколько слоев, смачивают холодной водой и, слегка отжав, кладут на место ушиба. Примочку меняют после того, как она согреется. Зимой прикладывают пузырь со льдом или снегом. Ушибленную часть тела надо приподнять и обеспечить ей полный покой. Под ногу можно подложить подушку; если повреждена рука, — подвесить ее на косынке, обвязанной