Перечислите формы приобретенной программы поведения, начиная с условного рефлекса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приобретенные формы поведения: 1)      Условные рефлексы – реакция на сигнал, который предупреждает о появлении значимого события. Могут быть положительными (подкрепляемыми) и отрицательными (неподкрепляемыми). 2)      Динамический стереотип – система условный связей, выработанная результатом многократных повторений (например, дрессировка собак). 3)      Подкрепление – это одно из свойств динамического стереотипа. Появляется только после успешного завершения всей цепочки входящих в него действий. 4)      Рассудочная деятельность- это начало мышления. В ее основе лежит обобщение прошлого опыта. Сначала спонтанно появляется догадка, которая затем проверяется фактами.