Перечислите группу островов входящих в Океанию. Заранее спс!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материковые острова - участки материка, отделившиеся от него вследствие разрушения или опускания части суши. Вулканические острова -  острова, образовавшиеся в результате вулканической деятельности на дне моря.Коралловые острова - острова, возникшие в результате жизнедеятельности рифостроящих организмов в океанах и морях.