Перечислите известные вам индикаторы, укажите их окраску в кислой и щелочной среде:а) ...б) ...в) ...

Перечислите известные вам индикаторы, укажите их окраску в кислой и щелочной среде: а) ... б) ... в) ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенолфталеин(к-та цвета нет),(щелоч.  малиновый) метил-оранж(к-та  красный),(щел.  цвета нет) универсальный индекаторноя бумага она-желтого цвета(к-та.  красный),(щел.  синий) лакмус фиолетовый(к-та красный),(щел.  синий)