Перечислите известные вам синтетические полимеры и укажите в результате каких реакций они синтезированы.срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтетические полимеры:полиэтилен,полистирол,полиакрилонитрил,поливинилхлорид,полипропилен,капрон,лавсан,тефлон,синтетические каучуки,ПВА,оргстекло. Образуются данные вещества в результате реакции полимеризации.