Перечислите, какие элементы третьего периода образуют металлы, а какие - неметаллы. Напишите формулы простых веществ, образованных элементами третьего периода. .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металы: Скандий, Итрий, Лантан (и лантаноиды), Актиний (и актиноиды), Алюминий, Галий, Индий, Талий.   Неметалы: Бор. Простые вещества:  Sc; Y; La; Ac; Al; Ga; In; Tl; B.