Перечислите характерные особенности внешнего и внутреннего строения паукообразных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 Органы чувств у паукообразных развиты по-разному. Наибольшее значение для пауков имеет осязание.Органами химического чувства служат лировидные органы.Органами зрения паукообразных являются простые глаза, количество которых у разных видов варьирует от 2 до 12. 6 Кишечник состоит из узкого пищевода, принимающего слюнные железы, желудка, снабженного парными и непарными отростками, и задней кишки. 7 Паукообразные почти исключительно хищники, только некоторые клещи и пауки-скакуны питаются растительными веществами. Все пауки — хищники. Они питаются главным образом насекомыми и другими мелкими членистоногими 8 Органами дыхания служат трахеи или так называемые легочные мешки , иногда те и другие вм