Перечислите основные положения земельного закона, предложенного Тиберием Гракхон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные войны разоряли обычных граждан, но аристократия богатела, и уже долгое время римская элита эксплуатировала земли и самих рабочих. Тиберий Гракх хотел, чтобы земли были возвращены в пользование государства для дальнейшего разделения этих земель между бедными гражданами, у которых земли вовсе не было.