Перечислите основные причины Великих географических открытий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Великим географическим открытиям привели: кризис торговли с Востоком, необходимость нового пути, недостаток золота как денежного металла, научно-технические достижения. Основные открытия были сделаны в поисках путей в Индию, самую богатую страну Азии. Все искали Индию, но в разных направлениях.
Гость
1. Желание человека расширить свое миропознание.
2. Найти короткий путь в Индию, чтоб обменивать пряности на золото.. .
3. Империям нужны были новые колонии, которые могли бы быть ресурсными базами.