Перечислите основные принципы современных межгосударственных отношений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принципы современных межгосударственных (международных отношений): а) принцип равноправия и самоопределения народов б)принцип уважения прав и свобод человека в)принцип ответственности государств за агрессию и другие международные преступления (геноцид, расовую дискриминацию, апартеид и др.) г) принцип международной уголовной ответственности индивидов