Перечислите планеты в порядке убывания скорости их вращения вокруг Солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1 Посмотреть в дополнительных источниках продолжительность прохождения планет вокруг Солнца Меркурий-88 земн. суток Венера-224,7  земн. суток Земля-360 дн. Марс-687 з. с. Юпитер-4332,589 з.с. Сатурн-10 759,22 з.с. Уран-30 685,4 з.с. Нептун-60 190,03 з.с. Плутон-90 613,3055 з.с.(в некоторых источниках указанно,что Плутон не входит в состав солнечной системы) Решение 2 Чем больше орбита,тем больше времени понадобится,чтобы её преодолеть. И того ответ:Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун,Плутон. Удачи!!!