Перечислите полезные ископаемые который добываются на ульяновской облости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные ископаемые Ведущее положение в структуре минерально-сырьевых ресурсов области занимают нефть (запасы составляют 42 млн т) , стекольное, цементное, кремнистое (запасы 50 млн т, крупные месторождения — Инзенское, Забалуйское) и карбонатное сырьё (запасы 12 млн т) , а также сырьё для грубой керамики. Также в области выявлено и разведано 493 месторождения торфа с запасами 33,2 млн
Гость
Торф,нефть,ресурсы строительного камня,стекольное сырьё,цементное сырьё,сырьё для грубой керамики