Перечислите положительные изменения произошедшие в жизни населения в 50 годах xx века. Это История Казахстана, 9 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Индустриальное развитие  в 1954-58 гг. построены и введены в эксплуатацию 730 промышленных предприятий и цехов Возросла сеть железных дорог до 11.47 тыс. км по сравнению с 1945 года. к началу 1960 года было произведено 10.5 млрд. квт/часов электроэнергии 2. Хозяйственные реформы Упразднили совнархозы , ввели отраслевые министерства (цветной металлургии, геологии и т.д.) и объединили предприятий (Промышленности, строительных материалов и т.д.)  3. Переход к научно-индустриальному переходу  Работа над внедрением новой техники в отраслях промышленности КазССР Развитие научно-технических обществ, конструктивных бюро. Электрификация производства Более 45 тыс.км высоковольтных линий электропередач пересекли республику Высокие показатели ГРЭС-2 и Бухтарминской ГЭС. 4. Рост городов Новые города: Рудный в Кустанайской области и Актау - в Мангыстауской области.