Перечислите порядок действий спасателей, если у пострадавшего при погружении в воду отсутствует сознание, но самостоятельное дыхание сохранено.ОБЖ 8 класс, срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у пострадавшего отсутствует сознание, но самостоятельное дыхание сохранено и определяется регулярный удовлетворительный по наполнению пульс, то на берегу необходимо:освободить грудную клетку от стесняющей одежды (раздеть до пояса); положить животом на колени (голова при этом должна свисать вниз); затем путем сдавливания грудной клетки удалить воду, попавшую в легкие и желудок.