Перечислите предпосылки и последствия виликой французкой революцыи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпосылки : Слабо развито сельское хозяйство ( нехватка еды ) Сеньориальный порядок. (плата своему сеньеру за аренду земли ) Жадность и мечтания разбогатеть буржуазного класса. Расходы казны : во первых неудачная внешняя политика и во вторых поддержка Американской революции. Итог Земли многих (но не всех) дворян были распроданы крестьянам с рассрочкой на 10 лет мелкими участками (парцеллами).    Революция смела все сословные барьеры. Отменила привилегии дворянства и духовенст-ва и ввела равные социальные возможности для всех граждан. Все это способствовало расширению гражданских прав во всех европейских странах, введению конституций в странах, не имевших их ранее.      Революция проходила под эгидой представительных выборных органов: Национальное учредительное собрание (1789-1791 гг.), Законодательное собрание (1791-1792 гг.), Кон-вент (1792-1794 гг.) Это способствовало развитию парламентской демократии, несмотря на последующие откаты.      Революция породила новое государственное устройство – парламентскую республику.       Гарантом равных прав для всех граждан теперь выступало государство.